АКТУАЛЬНО

[5]

Сети кипят: в США сообщили о взломе командной системы Кремля


Военные хакеры США якобы получили доступ к электросетям и телекоммуникациям России, а также командной системе Кремля.
Об этом сообщает американский телеканал NBC News со ссылкой на заявление анонимного высокопоставленного представителя американской разведки и секретные документы, передает РИА Новости. сообщаетhttp://politikan.net
Отмечается, что хакеры сделали указанные системы уязвимыми и готовы нанести удар секретным кибероружием в том случае, если со стороны РФ произойдет кибернападение на США. В частности, речь идет о выборах президента США, ключевой день которых будет на следующей неделе: в США опасаются, что хакеры из РФ могут устроить в связи с этим атаку, чтобы повлиять на их результат.
В сети твиты с указанными сообщениями быстро вышли в топы. В многочисленных комментариях пользователи отпускают шуточки по этому поводу, а также выражают сомнения, что это правда.


«Они добрались до PlayStation Путина? Да что ж это творится!» – шутит один из блогеров.
«Наверное, они сперли все его Pokemon Go», — отвечает ему второй.
«Удивительно, что они (американские военные, — ред.) решили сделать это (указанную информацию о взломе, — ред.) достоянием общественности… И они это анонсировали? Очень странно», — пишут уже сомневающиеся.
«Хиллари хочет, чтобы мы верили, что россияне мешают нашим выборам. NBC работает на Хиллари», — выдвинул версию еще один блогер.
Отреагировали на сенсационную информацию и в украинско-российском сегменте соцсетей:






Напомним, ранее госсекретарь США Керри, предупреждал Кремль, о «невидимым ударом» по России.
_______
Загрузка...
Загрузка...
Сети кипят: в США сообщили о взломе командной системы Кремля Сети кипят: в США сообщили о взломе командной системы Кремля Reviewed by марія іваночко on 12:00 Rating: 5