АКТУАЛЬНО

[5]

Бойцы АТО удивляют изобретательностью и смекалкой


Изобретения, созданные в полевых условиях.
С началом проведения антитеррористической операции украинские ученые, волонтеры, студенты создают приборы, которые не только совершенствуют уже имеющееся военное оборудование, но и помогают нашим военным в полевых условиях. О народных изобретениях, которые могут пригодиться, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
Если у военного нет под рукой ложки, ее можно очень легко изготовить из пустой пластиковой бутылки. Для этого необходимо на бутылке нарисовать фломастером контур ложки, а затем осторожно ее вырезать.

При необходимости можно изготовить свечу из консервной банки, парафина и угольной ветви. Стержень должен быть именно из угля и не тоньше карандаша, иначе будет постоянно гаснуть. Также свечу можно сделать из картофеля, куска сала и хлопчатобумажной веревки. Для этого необходимо вырезать в картофеле цилиндрическое отверстие, залить туда растопленное сало и положить веревку.

Любую пустую банку можно использовать как емкость для приготовления яичницы, омлета или жульена, если под рукой нет сковородки. Для этого необходимо просто надрезать банку с двух сторон.

Браслет выживания - не просто стильное мужскоя украшение, а прежде всего 4-5 метров паракорда - сверхпрочного нейлонового троса, внутри которого содержатся 7 витых веревочек. Браслет при необходимости быстро расплетается. Его можно использовать как: жгут для остановки кровотечения зубную нить; шнурки для берцев или другой обуви; леску для рыбалки; тетиву для лука; буксировочный трос; веревку для сушки белья, ошейник для животного.

Ученые из Буковины разработали уникальный котелок, благодаря которому можно не только приготовить пищу, но и зарядить телефон, рацию и даже смотреть телевизор.

В дно этого котелка вмонтирован термоэлектрический преобразователь тепла в электричество. Благодаря такому прибору можно получить 25 Вт электрической мощности. Он может работать не обязательно от костра, но и от какого-то другого источника тепла.
_______
Загрузка...
Загрузка...
Бойцы АТО удивляют изобретательностью и смекалкой Бойцы АТО удивляют изобретательностью и смекалкой Reviewed by марія іваночко on 13:21 Rating: 5