АКТУАЛЬНО

[5]

В России арестован министр экономики Улюкаев


Сегодня ночью росСМИ сообщили, что накануне министр экономического развития России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) Алексей Улюкаев был задержан с поличным во время получения взятки в размере два миллиона долларов.
Как сообщили РИА Новости, министр обвиняется в получении взятки в два миллиона долларов за положительную оценку сделки ПАО "Роснефть" по покупке государственного пакета акций нефтяной компании "Башнефть".пишет http://uainfo.org
По данным и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Светланы Петренко, Улюкаев подозревается в вымогательстве взятки с угрозами у представителей Роснефти.
По данным источника издания в следственных органах, Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года. Также известно, что проводились прослушки телефонных разговоров министра.
По словам пресс-секретаря президента России Пескова, дело против Улюкаева требует "очень серьезных доказательств".
В Минэкономразвития и "Роснефти" от комментариев отказались. Однако в нефтяной компании заявили, что сделка прошла в полном соответствии с законодательством РФ.
Отмечу, что Улюкаев ранее мне, например, казался человеком далеко неглупым. Я даже неоднократно его цитировал.
Например, я писал 2 февраля этого года, как министр экономического развития РФ Улюкаев сознался, что в России сложилась критическая ситуация с бюджетом.
А в августе прошлого года он заявил, что ожидает дальнейшего снижения цен на нефть, и оказался прав.
Арест же Улюкаева не может не удивлять в связи с тем, что его не мог не санкционировать лично президент Путин, который, в свою очередь, является главным жуликом и вором России. Тем более, что «какие-то» 2 млн долл - это такой «пустяк» по сравнению с тем десятками или даже сотнями миллиардов, на которые ограбил свою страну Путин...
Экономика от Пророка
_______
Загрузка...
Загрузка...
В России арестован министр экономики Улюкаев В России арестован министр экономики Улюкаев Reviewed by марія іваночко on 10:14 Rating: 5