АКТУАЛЬНО

[5]

Макаревич: "Бездарь побежит с флажками в первые ряды. И власть даст ей за это с полочки конфетку".

Известный российский поэт, музыкант, певец Андрей Макаревич выразил свое мнение относительно того почему в эпоху тоталитаризма уровень официального искусства всегда падает ниже плинтуса?
Об этом он пишет на своей странице в Facebook.сообщаетhttp://viche.net.ua
"Удивительно - почему в эпоху тоталитаризма уровень официального искусства всегда падает ниже плинтуса? Неужели невозможен эстетически продвинутый властитель?
А дело-то и не в нем.
А дело в том, что тоталитарная власть личную преданность ставит выше всякого таланта. И бездарь всех мастей понимает, что это ее реальный (и единственный) шанс эти таланты обскакать. Талантливый человек - даже если он одобряет политику властей - ну не пойдет размахивать флагом. Он своим делом заниматься будет. А бездарь побежит с флажками в первые ряды. И власть даст ей за это с полочки конфетку. В виде госзаказа." - пишет Макаревич.




_______
Загрузка...
Загрузка...
Макаревич: "Бездарь побежит с флажками в первые ряды. И власть даст ей за это с полочки конфетку". Макаревич: "Бездарь побежит с флажками в первые ряды. И власть даст ей за это с полочки конфетку". Reviewed by точка зору on 06:10 Rating: 5