АКТУАЛЬНО

[5]

Друг семьи 24-летней зама Авакова сделал стремительную карьеру в Нацполиции (ДОКУМЕНТ)


В истории о деловых партнерах супруга молодой заместительницы Арсена Авакова появляются новые подробности.
Сообщает NEWSGOOD со ссылкой на СМИ пишет http://week-end.cc/
Георгий Деев, муж 24-летней Анастасии Деевой ведет совместный бизнес с Еленой Пилипенко. Ее местом жительства в реестре юридических лиц указана Макеевка Донецкой области. С этим городом саму Дееву связывают определенные моменты — она некоторое время (еще до Майдана) была помощницей экс-нардепа от Партии Регионов Елены Нетецкой — одного из самых близких людей к покойному экс-мэру Макеевки и экс-премьеру Крыма Василию Джарты.
Елена Пилипенко также прописана в городе Макеевка.
Георгий Деев и Елена Пилипенко являются соучредителями (в соотношении 50/50) двух рекламных фирм – ООО «Лайм-фреш БТЛ» и ООО «Лайм Эдженси». А вместе с жителем Германии Борисом Бронштейном они владеют одним ООО «Диджитализм». Руководит всеми тремя фирмами Георгий Деев – супруг Анастасии Деевой.
Но мало кто знает, что у Елены Пилипенко есть родственник (по нашим сведениям, скорее всего, брат) Роман Пилипенко. Сейчас он занимает должность начальника управления патрульной полиции в городе Запорожье.
Карьера Романа Пилипенко была стремительной: еще в 2015 году он был обычным безработным. Этапы служебного роста удачливого полицейского можно отследить в его электронной декларации за 2015 год. В ней он указал, что в течение 2015 года получал доходы из пяти источников:
— помощь по безработице (8001 грн.);
— зарплата в управлении патрульной службы в городе Киеве (20 354 грн.);
— зарплата и материальная помощь в управлении патрульной службы в г. Львове (зарплата – 38 268 грн., материальная помощь – 20 647 грн.);
— зарплата в главном управлении МВД в г. Киеве (6 864 грн.);
— зарплата в Департаменте патрульной полиции Национальной полиции Украины (21 696 грн.).
По этой электронной декларации можно проследить успешнейшую карьеру молодого полицейского. За неполные два года – от обычного безработного до начальника полиции одного из крупнейших городов Украины.
Какую роль в этом играл факт родственных связей с бизнес-партнером супруга нынешнего заместителя министра внутренних дел? Надеемся, что минимальную.
Отметим также, что стремительный карьерный взлет сыграл, похоже, с перспективным полицейским злую шутку, и он не смог проконтролировать свои доходы и имущество. По данным электронной декларации, общая сумма зарплаты Романа Пилипенко за 2015 год составила 87 182 грн. Однако в «бумажной» декларации, скан-копия которой размещена на сайте патрульной полиции, Роман Пилипенко указал другую сумму зарплаты – 75 627,10 грн.:


Напомним, что в обеих декларациях речь идет о доходах за один и тот же период – 2015 год. То есть, суммы должны совпадать.
Таким образом, разница между зарплатами в двух видах деклараций за 2015 год составляет внушительную сумму более 11,5 тысяч гривен.
Суммы других доходов (материальная помощь и помощь по безработице) совпадают в обеих декларациях.
Также в декларациях Романа Пилипенка имеются различия в данных о его квартире. В бумажной декларации за 2015 год он указал, что в его собственности находится одна треть квартиры общей площадью 80 кв.м.:

Однако в электронной декларации данные немного другие: площадь квартиры «увеличилась» на 3 метра, и не указано, что декларант владеет только третьей ее частью:

В любом случае, стремительная карьера в полиции Романа Пилипенко совпадает по времени с такой же карьерой Анастасии Деевой в МВД (как раз в январе 2015 году Настя пришла на работу в офис тогдашнего первого заместителя главы МВД Эки Згуладзе).
При этом муж Деевой владеет успешным рекламным бизнесом с сестрой удачливого полицейского. Есть ли между фактами прямая связь — предмет отдельного расследования.
Загрузка...
Загрузка...
Друг семьи 24-летней зама Авакова сделал стремительную карьеру в Нацполиции (ДОКУМЕНТ) Друг семьи 24-летней зама Авакова сделал стремительную карьеру в Нацполиции (ДОКУМЕНТ) Reviewed by точка зору on 18:09 Rating: 5