АКТУАЛЬНО

[5]

Крымский предприниматель рассказал, как разуверился в "русском мире"

Бизнесмен рассказал о сомнительных методах работы ФСБ.
Бизнесмен Александр Стефанишин, который в 2014 году переехал в аннексированный Крым для внедрения проекта "Городская касса" по сбору коммунальных платежей, рассказал о том, как его "кинула" ФСБ России, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.
Видео с рассказом бизнесмена опубликовано на YouTube.


Стефанишин переехал в оккупированный Севастополь по личному приглашению "губернатора" города Сергея Меняйло. В мае 2015 года неизвестные предложили ему продать программное обеспечение и саму компанию "Городская касса". Бизнесмен отказался, после чего начались проверки компании оккупационными властями. Потом Стефанишина и его сестру вывозили в лес и требовали продать компанию.
Бизнесмен написал заявление в ФСБ, там ему предложили согласиться на продажу, чтобы задержать вымогателей с поличным. Стефанишин в итоге подписал у нотариуса бумаги о продаже, но группа захвата ФСБ не появилась. Во время телефонного разговора бизнесмену пояснили, что захват произойдет при перерегистрации в Регистрационной палате. Однако, позже произошли еще два похищения, ФСБ так и не задержала вымогателей и Стефанишин понял, что спецслужбы играют на стороне рейдеров.
В результате бизнесмен разочаровался в "русском мире" и с семьей уехал в США.

_______
Загрузка...
Загрузка...
Крымский предприниматель рассказал, как разуверился в "русском мире" Крымский предприниматель рассказал, как разуверился в "русском мире" Reviewed by точка зору on 10:54 Rating: 5