АКТУАЛЬНО

[5]

Одесса ушла под воду: километровые пробки, утонувшие машины, перебои с электроснабжением

Последний раз так город заливало при Александре III

Потоп в Одессе. Фото: Думская
Одесса по дождю побила рекорд 1887 года. За минувшие сутки в городе выпало 85,3 мм осадков, при месячной норме 36 мм.
Городские дороги превратились в реки, сообщает Думская.
Затоплена Балковская, Пересыпь, плавает площадь Независимости и прочие.
На дорогах многокилометровые пробки.
Фотогалерея: Потоп в Одессе: город ушел под воду из-за ливня

Уровень воды на некоторых улицах достигает 50-70 см. Так, оказались затопленными машины, расположенные на стоянке по улице Вильямса.

Некоторые дома в районе 6-й станции Фонтана остались без электроснабжения. Также здесь отключены светофоры и контактная сеть трамваев.


Как передает корреспондент Вестей, сильные порывы ветра валят деревья – так на Николаевской дороге зеленый великан упал на проезжую часть и смял машину, ранив водителя, который был отправлен на скорой в больницу.

Загрузка...

Абсолютный рекорд по количеству осадков был установлен в Одессе 5 августа 2002 года, когда за сутки выпала четверть годовой нормы - 106 мм.
При этом одесситы умудряются организовывать акции протесты. На спуске Степана Олейника жители горевшего в августе дома перевернули мусорный бак и перекрыли движение машин. Таким образом люди пытаются обратить внимание на то, что им до сих пор не починили крышу, и дом заливает водой.
http://vesti-ukr.com/odessa/201275-odecca-ushla-pod-vodu-kilometrovye-probki-utonuvshie-mashiny-pereboi-c-elektrocnabzheniem
Загрузка...
Одесса ушла под воду: километровые пробки, утонувшие машины, перебои с электроснабжением Одесса ушла под воду: километровые пробки, утонувшие машины, перебои с электроснабжением Reviewed by марія іваночко on 13:12 Rating: 5