АКТУАЛЬНО

[5]

ЗА СКРУЧЕННЫЙ ПРОБЕГ В УКРАИНЕ НАЧНУТ «САЖАТЬ»



ВР рассматривает вопрос уголовной ответственности за такой обман.
Глава ВААИД - господин Назаренко поделился интересной информацией по поводу ответственности за скрученный пробег, на своей странице в социальной сети:
"Начинает работать Верховная Рада. Есть несколько задач:
1) Усиление ( ужесточение) уголовной ответственности за угон авто;
2) Введение уголовной ответственности на "скручивание" пробега авто, какзарегистрированное в Украине, так и ввозимого в Украину.
Почему это важно?
Проблема не только в желании мошенников обмануть потенциального покупателя..Проблема еще и в безопасности авто. Если украинец покупает авто с пробегом 50 тыскм, он знает какие регламентные работы( какое техобслуживание ) надо провести ипроводит его . Но если пробег скручен и на самом деле в этом авто пробег не 50 тыскм, а 250 тыс км, то для безопасности надо проводить совершенно иноетехобслуживание( иные регламентные работы), иначе прямо в дороге возможен отказтой или иной системы авто и создание аварийной ситуации. А это уже бизнес ижелание нажиться " на крови" и за такие вещи надо садить виновника в тюрьму! 
Кстати, планируем вместе с ГСЦ МВД создавать базу данных украинскогоавтопарка
С помощью этой базы потенциальному покупателю автосалон сможет показатьисторию эксплуатации интересующего его автомобиля в Украине( и немного зарубежом). И это будут не только такие сведения, как год производства, производитель,но и количество владельцев авто, количество регламентных техническихобслуживаний, информация о гарантийных ремонтах, страховых случаях, дилерах, укоторых производился ремонт машины. Кроме того, в автосалоне можно будет узнать,находится ли автомобиль в залоге, были ли погашены все кредиты и другуюбанковскую информацию. Более того, мы предлагаем при каждом обращении кофициальному автодилеру по каждой автомашине фиксировать показанияспидометра и вносить в базу.
Нельзя потакать мошенникам и необходимо ставить их на место.. На какое место? Наскамью подсудимых!"
ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ
ЗА СКРУЧЕННЫЙ ПРОБЕГ В УКРАИНЕ НАЧНУТ «САЖАТЬ» ЗА СКРУЧЕННЫЙ ПРОБЕГ В УКРАИНЕ НАЧНУТ «САЖАТЬ» Reviewed by точка зору on 21:43 Rating: 5