АКТУАЛЬНО

[5]

Луценко заявил об открытии уголовного дела против Авакова

ГПУ возбудило уголовное дело против главы МВД Арсена Авакова


Укринформ
Генпрокурор Юрий Луценко заявил об открытии уголовного дела против министра внутренних дел Арсена Авакова после обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. Об этом он заявил в программе "Левый берег" с Соней Кошкиной на телеканале 24.
Новости по теме:
Луценко объявил о завершении основной части дела по "крышеванию" нелегальной добычи янтаря в Ровенской области
"Я в день получаю письма от нескольких десятков человек, в том числе и от господина Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого, на министра внутренних дел Авакова, потому что все одинаковые. Все обращения в ГПУ имеют одинаковый процессуальный статус", - заявил Луценко.
Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что уголовное производство против Центра противодействия коррупции в ближайшее время будет закрыто. Шабунин заявил, что хотел бы увидеть соответствующие документы.
Новости по теме: Луценко будет настаивать на возобновлении дела в отношении фигуранта смертельного ДТП Толстошеева
Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева разрешил Генпрокуратуре провести выемку документов Центра противодействия коррупции. Так, группе прокуроров был разрешен временный доступ к документам, которые составляют банковскую тайну. В самом ЦПК разрешение на доступ к документам назвали "банальным поводом вмешаться и заблокировать работу общественной организации". Дело было заведено по факту розыска американского гранта на реформу ГПУ.
Также напомним, ранее Шабунин заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков не сообщил о конфликте интересов в расследовании относительно нардепа Котвицкого, которое ведет МВД, что и стало основанием для просьбы назначить служебное расследование относительно чиновника.
Речь идет о расследовании относительно народного депутата Игоря Котвицкого, которого подозревают в том, что он вывел в офшор 40 млн долл. Народный депутат Сергей Лещенко тогда заявил, что в этом также замешан Аваков, который, в свою очередь, опроверг обвинения нардепа. 
 http://112.ua/
Луценко заявил об открытии уголовного дела против Авакова Луценко заявил об открытии уголовного дела против Авакова Reviewed by марія іваночко on 07:21 Rating: 5