АКТУАЛЬНО

[5]

В МИД РФ раскрыли детали переговоров Лаврова и Эро по Украине

Оба министра четко подтвердили безальтернативность добросовестного исполнения Минских договоренностей, говорится в сообщении
17 сентября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Французской Республики Жан-Марком Эро. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
"Французский Министр проинформировал Лаврова об итогах своей совместной с Министром иностранных дел Германии Штайнмайером поездки в Киев 14-15 сентября с.г. В этом контексте состоялся обмен мнениями по тематике урегулирования кризиса на юго-востоке Украины. Оба министра четко подтвердили безальтернативность добросовестного исполнения Минских договоренностей, включая параллельное решение вопросов укрепления безопасности и выполнения обязательств Киева по политическим аспектам урегулирования", – говорится в сообщении.
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия не заинтересована в проведении выборов на Донбассе, они ей не выгодны, потому что она пытается дестабилизировать Украину.
"Россия ввела большое количество вооружения на Донбасс, думаю, что столько не имеет вся армия Португалии. Поэтому нам необходимо вернуть контроль за неконтролируемым участком российско-украинской границы и таким образом мы сможем прекратить страдания людей. Мы создадим возможность, чтобы ОБСЕ обеспечила честные и свободные выборы там. Все понимают, что это путь вперед, но это не внедряется. России не важен Донбасс, России необходима дальнейшая дестабилизация Украины. Ей не нужна демократическая Украина, поэтому нам так важна солидарность от ЕС и международного сообщества. Для этого нам нужны санкции как средство давления", – сказал Климкин.
Источник: "Сегодня"
Загрузка...
center>
Загрузка...
В МИД РФ раскрыли детали переговоров Лаврова и Эро по Украине В МИД РФ раскрыли детали переговоров Лаврова и Эро по Украине Reviewed by марія іваночко on 18:35 Rating: 5