АКТУАЛЬНО

[5]

АВТОГАЗ ПО 13 ГРН: «ЦЕНА БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ»

До каких пор будет длиться подорожание?
Пропан-бутановую смесь для ГБО продают фактически по 13 гривен. Стоимостьавтогаза, стремительный рост которой начался на исходе лета, продолжаетподниматься.
Как мы уже сообщали, за первую неделю сентября стоимость пропан-бутановойсмеси на украинских АЗС пересекла отметку в 11 гривен, вплотную приблизившись кстоимости в 12 грн за литр, пишет auto. В течение же минувших выходных (9-11сентября) ценники на стеллах крупных сетевиков вплотную приблизились к 13 гривнам— во многих случаях от психологической отметки стоимость отделяют символические1—2 копейки за литр, сообщает OilNews со ссылкой на Консалтинговую группу«А-95». 
Причиной роста цен автогаза эксперты отрасли называют низкие запасы этого видатоплива, что вызвано невыполнением плана поставок российскими поставщиками. Внастоящее время проблемы с российскими контрагентами возникли также в сегментедизельного топлива: российская Федеральная служба по техническому и экспортномуконтролю (ФСТЭК) аннулировала разрешения, выданные ранее экспортерам ДТ.
По мнению специалистов и операторов рынка, напряженная обстановка с поставкамии ценообразованием автогаза продлится до конца сентября.

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ
АВТОГАЗ ПО 13 ГРН: «ЦЕНА БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ» АВТОГАЗ ПО 13 ГРН: «ЦЕНА БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ» Reviewed by точка зору on 22:19 Rating: 5