АКТУАЛЬНО

[5]

СКАНДАЛ НА РОССИИ! НЕЗАВИСИМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ РАССКАЗАЛИ ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ПАРТИИ ПОГИБШИХ В СИРИИ РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРОВ И ТАЙНАХ КРЕМЛЯ


Комментариик записи СКАНДАЛ на России! Независимые журналисты рассказали об очередной партии погибших в Сирии российских офицеров и тайнах Кремля отключены
Российская группа независимых расследователей конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила, что обнаружила в Солнечногорске могилы двух погибших в Сирии офицеров Сил спецопераций ВС России — капитана Олега Архиреева и Максима Сороченко. Об этом сообщаетРБК со ссылкой на CIT. Минобороны не сообщало о гибели этих военных.
CIT сообщили, что Архиреев и Сороченко были похоронены на кладбище в подмосковном Солнечногорске в течение года. Информацию о гибели офицеров во время российской кампании в Сирии CIT подтвердили родственники и сослуживцы военных, передает Реальный мир ссылаясь на Дождь.
По данным CIT, Олег Архиреев погиб 9 июня 2016 года. Источник группы, близкий к командованию подразделения Вооруженных сил России, рассказал, что Архиреева командировали в Сирию для прохождения службы в качестве пулеметчика. Во время операции он обнаружил фугас. Офицер закрыл источник взрыва и тем самым спас остальных военнослужащих отряда. По информации CIT, Архиреев потерял обе ноги и руку и умер от полученных ран через два дня. Группа расследователей также ссылается на знакомых капитана, которые рассказали, что Архиреев подорвался на мине во время операции в Сирии.
Капитан Максим Сороченко, сообщает CIT, погиб 19 ноября 2015 года. Обстоятельства его смерти группе неизвестны. Расследователи установили его принадлежность к Силам спецопераций России через шеврон подразделения, который находится на могильной плите капитана.
В этот же день, 19 ноября 2015 года, в Сирии погиб другой российский офицер — капитан Федор Журавлев.
Напомним, недавно появился скандальный сюжет Дождя: «Почему Минобороны скрывает имена погибших в Сирии офицеров?»


Российский власти официально сообщали о гибели 20 российских военных в Сирии. При этом имена двух из них — членов экипажа сбитого в начале августа вертолета Ми-8 — неизвестны.
В Солнечногорске находится воинская часть 92154 — центр «Сенеж» Сил специальных операций Вооруженных Сил России.

СКАНДАЛ НА РОССИИ! НЕЗАВИСИМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ РАССКАЗАЛИ ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ПАРТИИ ПОГИБШИХ В СИРИИ РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРОВ И ТАЙНАХ КРЕМЛЯ СКАНДАЛ НА РОССИИ! НЕЗАВИСИМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ РАССКАЗАЛИ ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ПАРТИИ ПОГИБШИХ В СИРИИ РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРОВ И ТАЙНАХ КРЕМЛЯ Reviewed by точка зору on 09:50 Rating: 5