АКТУАЛЬНО

[5]

Результаты заседания Совбеза ООН по Крыму

Как передает replyua.net со ссылкой на «Цензор.НЕТ», на состоявшемся сегодня внеочередном заседании Совета Безопасности ООН позиция Украины была поддержана безоговорочно.
ООН подтвердила сильную позицию территориальной целостности Украины, в состав которой входит Крымский полуостров. «Конечно же, эту позицию подтвердили все члены Совбеза ООН, кроме Российской Федерации», - сообщил Владимир Ельченко. Постоянный представитель Украины в ООН от ее имени поблагодарил Совет Безопасности за подтверждение его позиции по Крыму. «Мы благодарны за уважение к нашей независимости и территориальной целостности», - заявил он. Также Ельченко добавил: «Если хоть какие-то видео или фото доказательства, а также иные свидетельства обвинений России в адрес Украины были, то мы бы их рассмотрели, а пока – это лишь слова, не подтвержденные ничем».
Также МИД Украины заявил, что он сегодня обратился к СММ, Международному комитету Красного Креста и отдельным структурам в составе ООН с просьбой принять меры для освобождения захваченного и незаконно удерживаемого в Крыму гражданина Украины, жителя Энергодара Евгения Панова.
http://replyua.net/
Результаты заседания Совбеза ООН по Крыму Результаты заседания Совбеза ООН по Крыму Reviewed by точка зору on 07:44 Rating: 5