АКТУАЛЬНО

[5]

Эксперт пояснил, почему в голодовке Савченко нет логики


Процесс обмена пленными сейчас в тупике не по вине украинских переговорщиков, отмечает политолог
Вчера нардеп Надежда Савченко объявила, что с 3 августа начинает бессрочную голодовку. По ее словам, возвращение украинцев из плена боевиков и политзаключенных из тюрем России не происходит по причине бездействия украинской власти. Пуля уверена, что если голодовка помогла ускорить ее освобождение, то такой метод сработает и для заложников боевиков. "Голод продлится до положительного результата", — заявила Савченко. Начало своей голодовки Пуля отложила до среды, поскольку во вторник, мол, успела позавтракать.
По мнению политолога Владимира Фесенко, в голодовке Надежды отсутствует логика, ведь процесс обмена пленными сейчас в тупике не по вине украинских переговорщиков: "Его заблокировали боевики. Они требуют амнистии всех своих, и если это сделать, то получится, что Украина капитулирует. Кроме того, голодовка не даст результата и потому, что Савченко не включена в состав группы переговорщиков — ее никто не обязан слушать, на это не обратят внимание", — считает Фесенко.
Напомним, находясь в плену в РФ Савченко с перерывами голодала в общей сложности 223 дня.
http://www.segodnya.ua
Эксперт пояснил, почему в голодовке Савченко нет логики Эксперт пояснил, почему в голодовке Савченко нет логики Reviewed by марія іваночко on 08:24 Rating: 5