АКТУАЛЬНО

[5]

Бумажные паспорта нужно менять на ID-карты при бракосочетании, - Петренко


Свадьба. Фото: czech-rurepublic-gb.ru
Министр юстиции Павел Петренко выступает за смену бумажных паспортов на ID-карточки при бракосочетании. Об этом он сказал журналистам.
Министр сказал, что все граждане должны поменять внутренние паспорта старого типа (бумажные) на новые пластиковые ID-карточки до 2020 года, но принуждать граждан к этому правительство не имеет права.
"Это право человека - менять старый паспорт или не менять. Я так думаю, что мы предусмотрим возможность, чтоб во время брака люди имели возможность поменять паспорта на ІD-карточки", - сказал Петренко.
Он также отметил, что в ближайшее время Кабмин намерен установить стоимость для граждан получения такой карточки.
Граждане в 14 лет будут получать ее бесплатно.
Напомним, Министерство юстиции прогнозирует начало регистрации брака в течение 24 часов с августа, разводы тоже ускорят.
Как сообщали Українські Новини, 13 июля Кабинет Министров запустилпилотный проект по регистрации бракосочетания в течение 24 часов в Киеве, Одессе, Львове, Мариуполе (Донецкая область) и Северодонецке (Луганская область). 
 http://ukranews.com/
Бумажные паспорта нужно менять на ID-карты при бракосочетании, - Петренко Бумажные паспорта нужно менять на ID-карты при бракосочетании, - Петренко Reviewed by марія іваночко on 07:30 Rating: 5