АКТУАЛЬНО

[5]

“Свидетели Вовы Путина”: в сети потребовали запрета УПЦ МП из-за “крестного хода”


В соцсетях поднялась буря возмущений из-за крестного хода в Харькове 10 июля, у участников которого, в частности, были видны георгиевская ленточка и значок с российским царем Николаем Вторым. Некоторые пользователи призвали СБУ запретить УПЦ МП.
“Иконы, георгиевские ленты и царь-анпиратор. Перекрытые улицы. ОК, назовем этот бардак эклектикой”, – написала в своем Facebook правозащитница Елена Монова.


“Московские православные черносотенцы уже давно напрашиваются на запрет. А мы продолжаем игру в либерализм. Пора кончать”, – отметил дипломат, экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.


“Харьков вчера и сегодня-“крестный” ход спецподразделения ФСБ Московского Патриархата. Ряженные, ряженные чекисты, чекисты в гражданском и иже с ними юродивые и окученные”, – пишет журналист Андрей Лучков.

Количество участников крестного хода составляет более 10 тысяч человек, пишет в своем Facebook журналист Ростислав Демчук. По его словам, за крестным ходом стоят спецслужбы России.
“Продукты, вода, дождевики, зонты, медицинское обеспечение, автомобили скорой помощи, реанимобили, автомобили поддержки, охрана – ребята в камуфляже и с рациями, ребята в спортивных костюмах… все это есть и хорошо и слаженно работает. “Паломники” уже подняли Георгиевские ленты, флаги Российской империи, портреты царя Николая 2-го”, – отметил он.














Источник: obozrevatel
“Свидетели Вовы Путина”: в сети потребовали запрета УПЦ МП из-за “крестного хода” “Свидетели Вовы Путина”: в сети потребовали запрета УПЦ МП из-за “крестного хода” Reviewed by марія іваночко on 07:56 Rating: 5