АКТУАЛЬНО

[5]

Польша частично закрыла границу с Украиной



Пограничники рассказали подробности
С 4 июля будет приостановлено малое пограничное движении между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть соответствующие разрешения. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.
"Указанные ограничения коснутся также граждан Украины со специальными разрешениями, которые следуют на территорию Польши транспортными средствами на польских регистрационных номерах и должны пересекать государственную границу каждые пять дней. С целью минимизации негативных последствий и возможного роста напряженности на границе с Республикой Польша, проводится комплекс информативных и превентивных мер", – рассказали в Госпогранслужбе.
В частности, инициировано создание межведомственных оперативных штабов в Волынской и Львовской областях, а также уточнен порядок взаимодействия с правоохранительными органами.
"Приостановка въезда в Польшу жителей приграничных районов Украины по специальным разрешениям, выданных компетентными польскими органами, является временным и продлится в течение месяца. Это связано с усилением мер безопасности во время приезда в Польшу понтифика, саммита НАТО в Варшаве и Мировыми днями молодежи в Кракове", – пояснили пограничники.
Источник: "Сегодня"
Автор: Степан Сыч
Польша частично закрыла границу с Украиной Польша частично закрыла границу с Украиной Reviewed by марія іваночко on 20:48 Rating: 5