АКТУАЛЬНО

[5]

Фоменко рассказал об игре сборной и выходе Тимощука на поле

Подробности автор: Ирина Евсюкова
Фоменко рассказал об игре сборной и выходе Тимощука на поле
Источник: EPA / UPG
Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко на послематчевой конференции прокомментировал провал команды на Евро-2016.
Основным пожеланием к футболистам тренер назвал умение реализовывать моменты, которые они создают.
"База - это черновая работа, борьба. По этим аспектам к футболистам нет претензий. Основное же моё пожелание в их адрес состоит в том, чтобы приобретенный опыт им помогал. Если футболисты трудятся на поле, как положено, создают моменты, то эти моменты надо реализовывать", - сказал главный тренер.
Кроме этого, по словам Фоменко, проблемой были также и взаимоотношения в коллективе. О них стало известно еще во время товарищеских матчей с Кипром и Уеэльсом.
"Когда мы сыграли товарищеские матчи с Кипром и Уэльсом, уже тогда было видно, что что-то происходит. Потом, в конце чемпионата Украины, произошли известные вам конфликтные ситуации. Они, естественно, не добавили нам коллективизма. Что бы мы ни делали, ни предпринимали, за такое короткое время это сложно было исправить".
Взволновавшую украинских болельщиков замену Тимощука главный тренер объясним необходимостью проявить уважение к игроку:
"С Тимощуком нужно было поступить чисто по-человечески. Что мы и сделали".
После трех матчей на Евро-2016, в которых сборная Украины не забила ни единого мяча, Фоменко, по его словам, нужно осмыслить полученный опыт и негативный результат. После этого он примет решение о своем будущем в сборной на посту главного тренера.
Ранее Фоменко утверждал, что игра с Польшей - последняя для него как для главного тренера национальной сборной
Фоменко рассказал об игре сборной и выходе Тимощука на поле Фоменко рассказал об игре сборной и выходе Тимощука на поле Reviewed by марія іваночко on 07:18 Rating: 5