АКТУАЛЬНО

[5]

Олланд готовит экстренное обращение к народу - во Франции на срочное заседание созваны все министры


В связи с результатами референдума в Великобритании о выходе из ЕС во Франции созвано заседание совета министров.
По его окончании французский президент Франсуа Олланд выступит перед своим народом.
"Президент созвал заседание, по окончании которого он намерен обратиться с речью к французам", - говорится в официальном сообщении Елисейского дворца.
К слову сказать, президент Франции Олланд не единожды выступал на тему Brexit.
Он, в частности, неоднократно озвучивал предупреждения относительно будущего ЕС, если вдруг Великобритания решит выйти из Европейского Союза.
По мнению Олланда, последствия такого решения британцев могут быть самыми необратимыми. В то же время президент Франции призывал к возрождению евроинтеграции вне зависимости решения англичан.
Добавим, что вчера, 23 июня, на референдуме в Великобритании, победили так называемые евроскептики. За выход Британии из ЕС, членом которого страна была на протяжении последних 43 лет, проголосовали 52%.
Ранее сообщалось, что лидер французской партии "Национальный фронт" Мари Ле Пен призвала французов также провести подобный референдум.
 http://www.dialog.ua
Олланд готовит экстренное обращение к народу - во Франции на срочное заседание созваны все министры Олланд готовит экстренное обращение к народу - во Франции на срочное заседание созваны все министры Reviewed by марія іваночко on 14:58 Rating: 5