АКТУАЛЬНО

[5]

Пришло время нам вернуть территории, аннексированные Москвой, а также, нашу веру и культуру. Нашу, Киевскую Русь! – Парубий


На этой неделе Верховная Рада приняла без преувеличения исторические решения. Не побоюсь этого слова, – судьбоносные для Украины.
И это я не только об отмене акцизного сбора на бюджетные авто. Это тоже очень нужное и правильным решение парламента.
Мы начали наступление на информационном фронте войны за Украину.
Украинский парламент установил квоты на украинскую музыку для радиостанций. Теперь на каждом радио, и неважно, какой жанр: поп, фолк это или шансон – будет 35 процентов украинской музыки. То есть каждая третья песня.
Второе важное и историческое решение. Верховная Рада Украины обратилась к Вселенскому Патриарху Варфоломею с просьбой созвать объединительный собор для создания Единой Поместной Православной Церкви и предоставить ей Томос об автокефалии, то есть о самостоятельность. Каждый народ и независимое государство имеет право на свою автокефальную Церковь.
Особенно актуально наше обращение к Патриарху Варфоломею накануне проведения Всеправославного собора. Надеюсь, что мы дождемся хороших новостей из Константинополя.
Пора нам отвоевывать и возвращать аннексированые Москвой сотни лет назад – нашу культуру и веру. Нашу извечную Украину. Нашу Киевскую Русь.
Источник
Пришло время нам вернуть территории, аннексированные Москвой, а также, нашу веру и культуру. Нашу, Киевскую Русь! – Парубий Пришло время нам вернуть территории, аннексированные Москвой, а также, нашу веру и культуру. Нашу, Киевскую Русь! – Парубий Reviewed by марія іваночко on 08:30 Rating: 5