АКТУАЛЬНО

[5]

Семенченко рассказал, как депутатов подталкивают голосовать за нужные законопроекты

По его словам, используются угрозы бизнесу и компромат

112.ua
Депутатов подталкивают голосовать за законопроекты, угрожая их бизнесу или используя компромат, заявил народный депутат Семен Семенченко в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина".
"Я знаю, что очень на многих депутатов есть либо угроза бизнесу, может прийти налоговая полиция, или это различные компроматы, многие депутаты "на крючке". Особенно "Воля народа", "Оппоблок", на них в нужный момент всегда возникает папка", - рассказал Семенченко.
Он сообщил, что и в отношении себя испытывал давление. "Могу привести пример на своей персоне. 12 сентября 2015 года я обратился в прокуратуру с заявлением, что на меня осуществляют давление с целью принудить или проголосовать за изменения по децентрализации, или прекратить агитировать против", - сказал Семенченко.

Он также заявил, что хотел бы "прокомментировать иронический тон президента по поводу того, что ничего не планируется и тайных сессий не будет". "Именно тайная сессия с выключенным табло, с отсутствующими журналистами уже приняла в сентябре 2014 года, сразу после Минска, и закон про амнистию, закон про запрет дискриминации участников событий на Донбассе. Эти документы, эти законопроекты, которые стали законами, до сих пор не подписаны руководством парламента, не подписаны президентом. И теоретически юристы говорят, что они могут быть подписаны. Чёрное табло, отсутствие журналистов – тогда это был, был тот же президент", - сказал Семенченко.
Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что против судебной реформы высказались политсилы, которых он считал партнерами.
 Источник: 112.ua

Семенченко рассказал, как депутатов подталкивают голосовать за нужные законопроекты Семенченко рассказал, как депутатов подталкивают голосовать за нужные законопроекты Reviewed by марія іваночко on 07:39 Rating: 5