АКТУАЛЬНО

[5]

Медиков отзывают из отпусков: количество отравившихся в Измаиле превысило 200 человек



Количество отравившихся в Измаиле превысило 200 человек
РБК
С начала вспышки кишечной инфекции в одесском городе Измаил в лечебные учреждения обратился 201 человек, из них 119 – дети, в том числе, двое – в возрасте до года.
Об этом сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко на странице в Facebook.
"Состояние всех, по утверждению медиков, - средней степени тяжести. В субботу начинается подворовой обход так называемого частного сектора. Работники КП "Жилсервис-2" уже получили инструктаж и достаточное количество дезпрепаратов (2000 доз), чтобы выполнить работу", - отметил он.
По словам Абрамченко, причина заболеваемости пока не установлена. Медики утверждают, что по результатам анализов ничего не выяснилось, и предполагают вирусологическую направленность.
"Наша задача – ограничить нахождение большого количества людей в конкретных точках (поэтому мы закрываем рынки и пункты общественного питания – кафе, бары, рестораны), ограничить реализацию продуктов на стихийных и временных рынках (это связано с овощами, которые могли находиться на притопленных участках), ограничить нахождение людей у стоячих водоемов (пограничники берут под контроль район Лебяжьего озера и место, где планировался яхт-клуб)", - отметил Абрамченко.
"Мы отзываем из отпуска врачей (в первую очередь, педиатров) – четверо уже приступили к работе. Город берет на себя проживание и питание приезжих специалистов. Ситуация тяжелая и сложная. Вода будет поступать бесперебойно. Доза хлора увеличена втрое", - отметил он.
       Андрей Абрамченко2 часа назад
С начала вспышки кишечной инфекции в лечебные учреждения района и города обратились 201 человек, из них 119 – дети (в том числе, двое – в возрасте до года). В числе заболевших взрослых четверо – жители села Броска.
Состояние всех, по утверждению медиков, - средней степени тяжести.
В субботу начинается подворовой обход так называемого частного сектора. Работники КП «Жилсервис-2» уже получили инструктаж и достаточное количество дезпрепаратов (2000 доз), чтобы выполнить работу
Еще

41


http://obozrevatel.com/
Медиков отзывают из отпусков: количество отравившихся в Измаиле превысило 200 человек Медиков отзывают из отпусков: количество отравившихся в Измаиле превысило 200 человек Reviewed by марія іваночко on 13:42 Rating: 5