АКТУАЛЬНО

[5]

Орешкин раскрыл «двухходовочку» Путина: первый шаг – отпустить Савченко


Возвращение Савченко, заявления Пескова про «Донбасс, который может вернуться в Украину», высказывания Медведева в Крыму про «денег нет» взаимосвязаны между собой.
Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин, Он отметил, что освобождение Савченко могло стать сигналом Западу о готовности смягчить позиции, хотя среди своих сторонников он утратил очки. Но для Путина – это чепуха. Он все равно продолжает контролировать медиа-пространство и нарисует то, что ему нужно, в любых рейтингах.
Кроме этого, Орешкин заявил, что возвращение ОРДЛО Украине для Путина хоть и будет сопровождаться также некоторыми имиджевыми потерями, но для самой Украины эти территории опасны вдвойне. Потому что они потребуют больших финансовых вливаний и не дадут никакой отдачи не только с финансовой точки зрения, но и на свободных выборах. По мнению политолога, должно смениться целое поколение, прежде чем в восточной Украине начнут смотреть в одном направлении с западными областями.
Орешкин предупредил, что возвращение ОРДЛО Украине по плану Путина может сопровождаться этническими чистками, которые он проплатит украинским националистам. И это будет удобный повод для того, чтобы сказать Западу, что РФ проявила гибкость, а украинские националисты уничтожают русскоязычное население. Такой опыт уже был в Югославии и повторить его в Украине ничего не стоит, подчеркнул политолог.
Источник replyua.net
Орешкин раскрыл «двухходовочку» Путина: первый шаг – отпустить Савченко Орешкин раскрыл «двухходовочку» Путина: первый шаг – отпустить Савченко Reviewed by марія іваночко on 14:17 Rating: 5