АКТУАЛЬНО

[5]

Донецкий каменноугольный бассейн умер


ELISE
Гуляет типо статистика, что каждый пятый Украинец не хочет видеть Донбасс в составе Украины. Я больше скажу. Ни один Украинец не хочет чтоб Донбасс входил в состав Украины. Даже вынужденные переселенцы с самого Донбасса.
Этого хотят только воры и коррупционеры, уже считающие сколько заработают на восстановлении, орки воюющие против нас и россияне.
Украинцы хотят чтоб в составе Украины были Донецкая и Луганская области с областными центрами Донецк и Луганск. Донецкий каменноугольный бассейн умер.
Это прошлый век и атавизм. Ему нет места в будущем.
Уж не знаю, к сожалению или к счастью, те кто хотят сегодня впихнуть нам именно дон.бассейн сделали сами все, что только возможно, чтоб его больше не было.
Вывезено все, что представляло ценность из предприятий промышленности. Все остальное вырезано на металлолом. Совсем немного шахт сейчас работают. Но по прежнему львиная доля угля идет с копанок. Нравится или не нравится, но те кто хотят вернуть дон.басс, хотят не развивать восточные области, а пилить деньги которые будут вкладываться в восстановление региона.
Делать это, как делали раньше.
Но вместе с угольным бассейном умирают и особенности психологии региона, которые культивировали все годы советской власти. Шахтеры — гордость страны. Полувоенная форма. Ордена шахтерской славы. Закончил трехнедельные курсы и в забой. И у тебя зарплата выше чем у академика или лоха инженера. Хозяин жизни.
И бесконечные доплаты из бюджета, чтоб это все оплачивать. А потом по привычке так же доплачивать, но уже из бюджета Украины. И опять «мы всех кормим». И опять коррупционные схемы на распил и воровство средств выделямых на никогда не ремонтируемые шахты. И так во всем. Вот, что такое донбасс который мы не хотим.
Это все в прошлом.
А хотим мы высокотехнологичные предприятия и бюджетонаполняющие города. И я кстати верю, что у новых городов будет большое будущее. Кстати, никогда до войны не знал насколько красива Донецкая область и какая замечательная там земля     ,http://elise.com.ua — пишет Роман Доник
Донецкий каменноугольный бассейн умер Донецкий каменноугольный бассейн умер Reviewed by марія іваночко on 09:17 Rating: 5