АКТУАЛЬНО

[5]

АТО: В ДНР полтора часа обстреливали ВСУ – перемирие сорвано?


Бандформирования, размещенные на оккупированных территориях, срывают перемирие провокационными обстрелами.
Об этом сообщили в пресс-центра АТО. Вчера вечером в течение 1 часа 18 минут боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих под Песками и Опытным. Обстрелы велись из стрелкового оружия и гранатометов. Также, под обстрелом оказалось и Широкино, по которому работали гранатометы, минометы, стрелковое оружие. В ДНР ситуацию пока не комментировали. Украинские военные огонь не открывали. На оккупированных территориях уже не первый день проводится отвод оружия калибром менее 100 мм, танков и гранатометов. По мнению экспертов, в ЛНР уже смирились с перемирием и придерживаются режима прекращения огня. В ДНР же рассчитывают добиться ответного обстрела в надежде, что после этого Путин введет войска, и конфликт продолжится.
Для бандформирований военная обстановка, в которой можно мародерствовать и зарабатывать буквально на всем намного лучше перемирия, при котором украинские правоохранители доберутся до убийц и грабителей и заставят отвечать за содеянное.
Источник
АТО: В ДНР полтора часа обстреливали ВСУ – перемирие сорвано? АТО: В ДНР полтора часа обстреливали ВСУ – перемирие сорвано? Reviewed by марія іваночко on 10:02 Rating: 5