АКТУАЛЬНО

[5]

Утечка секретного плана НАСА по спасению человечества в случае извержения супервулкана Йеллостоун – страшные кадры

Бывший член Консультативного совета НАСА Брайан Уилкокс сделал ужасающее заявление: по его словам, НАСА рассматривает предложение предотвращения извержения Йеллоустоунского вулкана, однако это может привести к еще более катастрофическим последствиям.

По словам бывшего высокопоставленного чиновника НАСА, предполагается пробурить на дне вулкана тоннель и мощным потоком воды понизить температуру магмы. По словам Уилкокса, вероятность того, что процесс станет неуправляемым, — достаточно велика. Камера, в которой располагается магма, наполнится газами, станет хрупкой и может прорваться наружу. Однако если не проводить никаких действий, то неизбежное извержение супервулкана грозит исчезновением человеческой расы из-за неизбежно наступающего голода. Уилкокс не уверен, что у НАСА есть какой-то другой план на случай начала извержения.

По словам бывшего члена Консультативного совета по защите планеты, угроза извержения гораздо более катастрофична, чем опасность, происходящая от комет и астероидов.
Последний раз супервулкан извергался около 600 тыс. лет назад. В 2010 г. в Европе было извержение супервулкана Эйяфьядлайёкюдль в Исландии, что привело к временной остановке полетов над Европой из-за высокого задымления (высотой до 11 км). Йеллоустоун – это вулкан, превышающий по размерам и мощности исландский в десятки раз.

Обязательно поделитесь с Друзьями этой важной новостью


Утечка секретного плана НАСА по спасению человечества в случае извержения супервулкана Йеллостоун – страшные кадры  Утечка секретного плана НАСА по спасению человечества в случае извержения супервулкана Йеллостоун – страшные кадры Reviewed by марія іваночко on 08:57 Rating: 5