АКТУАЛЬНО

[5]

США могут воплотить в реальность самый страшный сон Порошенко .Саакашвили может приехать в Украину в составе группы главы Госдепа США - политолог



"Представьте себе, если США быстренько дадут Саакашвили (экс-губернатору Одесской области, основателю политического объединения "Движение новых сил" Михеилу Саакашвили - МИР) американское гражданство и направят его назад в Украину, например, в рамках миссии специального представителя США Волкера для борьбы с элитной коррупцией. Или, что еще хуже, он приедет в составе группы главы Госдепа США Тиллерсона", - написал на своей странице в Facebook политический эксперт Виктор Небоженко.

Об этом сообщает МИР.

По словам эксперта, в США сейчас нет достаточного количества специалистов по Украине.

"Что тогда будут делать Президент Порошенко и его окружение, которое так легко отделалось от Саакашвили? От американцев теперь так легко не отделаешься и быстро их уже не обманешь, - уверен он. - Они сейчас злые и на Путина, и на Порошенко. И если они с Путиным и его кликой не церемонятся , то они могут и Президенту Украины Порошенко "подсунуть такую свинью" перед парламентскими и президентскими выборами в Украине".

Также Виктору Небоженко интересно, пустит ли в итоге Петр Порошенко Михеила Саакашвили в Украину и будет "молча страдать" или же будет сопротивляться.

"Но сначала неугомонный Саакашвили начнет ездить по европейским столицам и рассказывать, какой плохой, подлый и коррумпированный Президент Украины Порошенко, - подчеркнул эксперт. - Он не ограничится лишь эмоциональными оценками в адрес Порошенко, а будет неустанно обнародовать факты многочисленной коррупции украинского Президента и его окружения, которые ему будут предоставлять как обиженные Президентом Порошенко внутри Украины, так и зарубежные источники, прежде всего, американцы".

Как считает политолог, Михеил Саакашвили начнет "инспектировать" роскошную зарубежную жизнь Президента и его окружения, а затем - оглашать результаты таких проверок.

"Параллельно с этим Саакашвили начнет появляться в европейских столицах и Вашингтоне вместе с приездом туда украинского Президента Порошенко и вступать с ним в яростный спор. Американцам понравится этой "бой быков". Этим самым Саакашвили отобьет у Порошенко охоту к зарубежными визитам, как в свое время произошло с Кучмой из-за убийства Гонгадзе и у Януковича из-за ареста Тимошенко", - говорит он. 

"Но самым "страшным сном" Порошенко может быть то, что американцы защитят не Порошенко, а Саакашвили, и уже официально направят его на борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти Украины", - резюмировал Виктор Небоженко.

Издание МИР


США могут воплотить в реальность самый страшный сон Порошенко .Саакашвили может приехать в Украину в составе группы главы Госдепа США - политолог США могут воплотить в реальность самый страшный сон Порошенко .Саакашвили может приехать в Украину в составе группы главы Госдепа США - политолог Reviewed by марія іваночко on 09:30 Rating: 5