АКТУАЛЬНО

[5]

“Красавчик! Соперник искал пятый угол в ринге!” – Ломаченко одержал блестящую победу в США, защитив чемпионский пояс


Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко провел очередную блестящую защиту титула. В своем юбилейном десятом бою на профи-ринге украинец нокаутировал колумбийца Мигеля Марриагу в 7-м раунде.


Поединок, проходивший в зале Microsoft Theater в Лос-Анджелесе, прогнозируемо начался с атак чемпиона. Ломаченко без особой разведки пошел вперед, демонстрируя филигранную технику и блестящую скорость ног, которая не перестает впечатлять специалистов и поклонников бокса.

Несмотря на то, что перед боем Марриага обещал удивить Василия, сюрпризов от колумбийца зрители так и не дождались. Уже в первой трехминутке украинец достал соперника ударом слева, а затем и двойкой.


Наш Hi-Tech начал просто гонять 30-летнего “Скорпиона” во втором раунде по всему периметру ринга. После этого стало ясно, что интриги ожидать явно не стоит. В третьем раунде колумбиец совершенно неожиданно для себя получил удар с левой и оказался на настиле ринге. Однако затем на лице Василия появилась кровь из-за рассечения.

Этот момент разозлил украинца и его тренера. В начале шестой трехминутки украинский боксер принялся бомбардировать оппонента ударами. К концу раунда показалось, что Марриага вот-вот не выдержит атак Ломаченко, однако претендента спас ринг.

В 7-м раунде колумбиец снова оказался в нокдауне, а после гонга отказался выходить в ринг.

Таким образом Ломаченко провел уже третью успешную защиту пояса WBO во втором полулегком весе. Учитывая нежелание остальных чемпионов в его дивизионе проводить объединительные бои, можно предположить, что после этого поединка Василий подымется в легкий вес (130 фунтов, до 61,235 кг). Там украинца уже ждет непобедимый чемпион по версии WBO Майки Гарсия.

Источник: 24-online.com.ua


“Красавчик! Соперник искал пятый угол в ринге!” – Ломаченко одержал блестящую победу в США, защитив чемпионский пояс “Красавчик! Соперник искал пятый угол в ринге!” – Ломаченко одержал блестящую победу в США, защитив чемпионский пояс Reviewed by марія іваночко on 15:33 Rating: 5