АКТУАЛЬНО

[5]

Суд вынес решение по Розенблату



Суд в Киеве назначил народному депутату Бориславу Розенблату в залог в размере 7 миллионов гривен и электронный браслет.

«Ходатайство удовлетворено частично. Применить к Розенблату залог в размере 7 миллионов гривен», — сказал судья.сообщает InfoResist

Согласно решению суда, у депутата есть 5 дней, чтобы внести сумму залога.

Также судья постановил сдать паспорта и не общаться с фигурантами дела, в том числе с нардепом Поляковым.

Сам Розенблат заявил, что выполнит решение суда.

«Все, что написано в определении, я выполню», — сказал политик журналистам.

Борислав Розенблат подозреваются в получении взятки на сумму 285 тыс. долларов. Около года назад в рамках расследования о нелегальной добыче янтаря на нардепа вышла агент НАБУ. Она назвалась представителем компании «Фуджейра» из ОАЭ, которая якобы намеревалась добывать и экспортировать янтарь из Житомирской области. Депутат должен был помочь агенту получить лицензию на пользование недрами и внести законодательные поправки в Таможенный и Налоговый кодекс специально под «Фуджейру», в том числе чтобы компания платила меньшую ренту за добычу янтаря.

Также по версии следствия, часть денег с продажи янтаря участники схемы должны были выводить на счета компании, зарегистрированной в США. По настоянию Розенблата совладельцем этой компании стала его родная сестра.

САП утверждает, что нардеп действовал при посредничестве двух своих охранников: Виктора Адубаша и Богуслава Ярощука. Последнего задержали детективы НАБУ в ресторане при получении 200 тыс. долларов от агента НАБУ.


Суд вынес решение по Розенблату Суд вынес решение по Розенблату Reviewed by марія іваночко on 21:42 Rating: 5