АКТУАЛЬНО

[5]

Китайцы предложили Украине расстреливать коррупционеров



Китайцы предложили Украине свой собственный вариант борьбы с коррупцией – расстрел. 

Чжан Чжунхуа, вице-президент Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации, убежден, что без коррупционных преград Украина и Китай могли бы сотрудничать в сфере строительства, энергетике и аграрной отрасли на высшем уровне. По его словам, в КНР возмущены войной в Украине, молодостью чиновников и коррупцией. Именно поэтому китайская сторона предлагает украинцам свой собственный метод борьбы с коррупцией – расстрел, – передает Joinfo.ua со ссылкой на портал «Источник». 
«Почему у вас такие молодые министры, почему они так часто меняются? Китайцы не понимают, почему коррупционных чиновников не стреляют, как у нас», – заявил Чжан Чжунхуа. 
Он также отметил, что считает Украину инвестиционно-привлекательной, однако чтобы сотрудничать с ней во многих направлениях, необходимо преодолеть вышеперечисленные преграды. Так, по его словам, китайская сторона готова оказать содействие, если украинцы захотят построить высокоскоростной поезд, который довезет пассажиров из Николаева в Киев всего за час. 
Также Украина весьма привлекательна для строительства станций альтернативных источников энергии, ГЭС и т.д. Хорошие перспективы имеются и в аграрной отрасли, поскольку в настоящее время Украина является хранилищем зерна в Европе.


Китайцы предложили Украине расстреливать коррупционеров Китайцы предложили Украине расстреливать коррупционеров Reviewed by марія іваночко on 21:44 Rating: 5