АКТУАЛЬНО

[5]

Решил уйти в запой: Стало известно, зачем Путин летал в Финляндию

«Похоже, после новых американских санкций президенту РФ Владимиру Путину только и осталось, что уйти в запой на пару лет», — шутят финские пользователи социальный сетей после публикации фотографий из аэропорта Лаппеенранта, где хорошо видно, с каким грузом лидер соседнего государства возвращался домой после краткого визита в Хельсинки. Об этомпишет финское издание Ilta-Sanomat.


Отмечается, что весь багажный отсек путинского Ил-96 практически под завязку загрузили ящиками с качественной финской водкой. Необычный процесс ухитрился заснять с помощью«дальнобойного» объектива местный фотограф Ари Накари.

Судя по коробкам, «хозяин Кремля» предпочитает финскую водку Koskenkorva. Также на транспортере были замечены несколько ящиков с дорогим коньяком Prince Hubert de Polignac. Все это море дорогостоящего спиртного в аэропорт Лаппеенранта привезли на нескольких микроавтобусах с дипломатическими номерами.

Финские журналисты уже выяснили, что транспортные средства числятся в собственностипосольства Российской Федерации в Хельсинки.

Интересно, что сам Владимир Путин прилетел в Финляндию на вертолете, а обратно в Москвупочему-то решил возвращаться уже на большом президентском лайнере. Финны в шуткусвязывают такое решение именно с тем, что многотонный груз качественного спиртного, собственно, и был одной из главных целей визита.

Стоит отметить, что за счет государственной акцизной политики Финляндии в сфере торговли алкоголем спиртное в этой стране примерно 2–3 раза дороже, чем в соседней России, а финские любители выпить охотно выбираются в алко-туры выходного дня в близлежащийСанкт-Петербург, где иногда даже доставляют некоторые проблемы полиции. Однако Владимир Путин и члены его администрации, судя по всему, предпочитают невысоким российским ценам на спиртное настоящее финское качество или попросту опасаются употреблять отечественную водку.




Решил уйти в запой: Стало известно, зачем Путин летал в Финляндию  Решил уйти в запой: Стало известно, зачем Путин летал в Финляндию Reviewed by марія іваночко on 07:43 Rating: 5