АКТУАЛЬНО

[5]

Боевики «ЛНР» несут огромные потери в технике и живой силе. Среди погибших немало «ихтамнетов»


Последняя неделя ознаменовалась серьезными проблемами на фронтах для террористов самопровозглашенной республики. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщает Дмитрий Снегирев.

По предварительным данным, только за последние дни «ЛНР» потеряла 25 боевиков убитыми и ранеными, 11 из них ликвидированы, сообщает Диалог.


Данные о потерях попадают в социальные сети, в частности, сообщается что только за один день украинской армии удалось ликвидировать 10 террористов, среди них «имтамнеты»: получено сообщение о гибели уроженца Челябинска, гражданина РФ Александра Симонова (позывной «202»). Он воевал на стороне сепаратистов с первых дней противостояния, был в подразделении «Призрак» ныне покойного Алексея Мозгового.

5 июня был ликвидирован еще один гражданин РФ Денис Спицын, уроженец Смоленска. Его застрелили во время боевых действий в районе населенного пункта Желобка. В тот же день в районе пгт Донецкий Луганской области погиб уроженец Твери Андрей Казаков.

В зоне проведения Антитеррористической операции ликвидирована снайпер боевиков с позывным «Иволга» – уроженка города Макеевки Донецкой области.

7 июня в районе проведения АТО близ населенного пункта Желобка зачистили еще одного «ихтамнета» с российским паспортом — уроженца Екатеринбурга Алексея Зонова «Зоны». Интересно, что «Союз добровольцев Донбасса», российская организация, которая отправила «Зону» защищать русский мир в Луганскую область, отказалась транспортировать тело на родину террориста. Средства не перевозку собирают по социальным сетям — с миру по нитке.

Гражданин РФ из Курска Александр Зузько также нашел свою погибель на Донбассе. Террориста с позывным «Крапива» ликвидировали 7 июня.

«Следует добавить, что в социальных сетях боевики подтвердили свои потери вследствие контрнаступления ВСУ на Бахмутке 7 июня. Они сообщают о двоих раненых, троих убитых и одном пленном», – пишет Дмитрий Снегирев. А вот пресс-служба боевиков «ЛНР» традиционно о потерях всей правды не сообщает, признает только троих раненых в районе Желобка.



Боевики «ЛНР» несут огромные потери в технике и живой силе. Среди погибших немало «ихтамнетов» Боевики «ЛНР» несут огромные потери в технике и живой силе. Среди погибших немало «ихтамнетов» Reviewed by марія іваночко on 13:17 Rating: 5