АКТУАЛЬНО

[5]

Россия ярко опозорилась на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею со счетом 2:4 проиграла команде Канады в полуфинале чемпионата мира и теперь может завоевать максимум «бронзу» Мундиаля. Подопечные Олега Знарка перед третьим периодом вели с преимуществом в две шайбы, но безвольно упустили победу.

На 33-й минуте Евгений Кузнецов вывел сборную России вперед, еще через 2 минуты Никита Гусев увеличил преимущество. После этого россияне практически прекратили играть, позволив сопернику забросить четыре безответных шайбы.

Таким образом, Россия с 2011 года не может выиграть у Канады на крупных международных турнирах.

В 2011 году российские хоккеисты обыграли канадцев в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 2:1. После этого Россия проиграла Канаде в финале ЧМ-2015 — 1:6 и в полуфинальной встрече Кубка мира — 2016 — 3:5.

Россия ярко опозорилась на чемпионате мира по хоккею Россия ярко опозорилась на чемпионате мира по хоккею Reviewed by марія іваночко on 08:32 Rating: 5