АКТУАЛЬНО

[5]

Никакой пенсионной реформы в Украине нет. Власти хотят уменьшить число пенсионеров, – Лановой


Никакой пенсионной реформы в Украине нет – это смесь разных демагогий и безграмотного управления финансами. Такое мнение в интервью InfoResist высказал экс-министр экономики Владимир Лановой.


«Никакой реформы нет. Некоторая оптимизация распределения средств Пенсионного фонда между пенсионерами. Чуть-чуть повышают инвалидам войны и тому подобное. С точки зрения увеличения страхового стажа, раньше называли «трудового стажа», до 25-ти лет, это способ уменьшить число пенсионеров, даже тех, кто дожил до 60-65 лет», — заявил Лановой.

Что касается предложения выкупать недостающий трудовой стаж, то, по словам экс-министра, еще неизвестно, когда его можно выкупать.

«Если вы его выкупаете в 25 лет сразу наперёд на 50-ти летний срок, то это одно, а если вы в конце и у вас не хватает доплачивать, то это другое. За эти 25 лет всё изменится — и перераспределённая стоимость на нужды Пенсионного фонда и все остальное. Поэтому это практически ничего не даёт, мизерный эффект. Больше не о чём говорить», — отмечает Лановой.

Он напомнил обещания властей о том, что минимальная заработная плата в 3200 будет способствовать росту поступлений в Пенсионный фонд.

«Но почему же тогда они продолжают заявлять, что дефицит в 140 млрд? Значит, ничего на самом деле нет. То есть это какая-то смесь разных демагогий и какого-то безграмотного управления финансами, заработной платой, пенсионными отношениями. Такой реформы нет. Реформа состоит совсем в другом, коренном изменении. Это отдельный разговор», — заявляет экс-министр.

По мнению Ланового, реформа направлена не на увеличение пенсий, а на уменьшение количества пенсионеров.

Сподобалась новина? Розкажи про це друзям! 



Никакой пенсионной реформы в Украине нет. Власти хотят уменьшить число пенсионеров, – Лановой Никакой пенсионной реформы в Украине нет. Власти хотят уменьшить число пенсионеров, – Лановой Reviewed by марія іваночко on 09:28 Rating: 5