АКТУАЛЬНО

[5]

Сергей Гайдай: "Порошенко подменили враги "



Глава Украинского государства Петр Порошенко совсем не похож на самого себя в 2013 году, когда он резко критиковал власть, придерживался демократических ценностей и верил в быстрые перемены.сообщает http://v-n-zb.livejournal.com/

"Политики, которые обещают неизбывные райские чертоги, популисты - которые говорят, что нужно только проголосовать за них - похожи на клоунов, которым верят люди. Надо относится к власти как работодатель к наемным работникам, которым поставлено задние - создать государство ориентированное на благополучие каждого гражданина. На свободу слова, журналистов и СМИ, потому что мы имеем право знать что происходит в стране. На справедливый суд. На демократию.

Политики эксплуатируют тезис - всего сразу не сделаешь, нам нужны годы, потому что изменения происходят очень медленно и постепенно, на это нужно время, усилия, деньги. Я хочу категорически этому возразить Изменения происходят или быстро - или никогда. Люди или ощущают их за считанные месяцы, за первый, второй, третий год - или они убеждаются, что тут изменений ждать не стоит. И подобный медленный темп только консервирует отсталость, взяточничество, неэффективность, непрозрачность власти. И это значит, что тут никто ничего изменять не собирается - потому, что для них это не выгодно. И нам ничего не остается, как требовать изменений немедленно - здесь и сейчас!

Украина мировой аутсайдер - потому, что она как жаба сидит с своем болоте и дальше этого болота ничего видеть не хочет. А нам нужно, что бы эта жаба совершила цивилизационный прыжок, Как Сингапур. Как Южная Корея. Как Тайвань. Войны, отсталость, коррупция, внешние и внутренние угрозы, только мобилизовали эти страны к цивилизационному рывку.

Это и Грузия. Я был там в 2003 году. Страна, где не выплачивали пенсий, где люди голодали, где не было электричества. Где были полностью дискредитированы политики. Страна с утраченной третью территорий. И эта страна продемонстрировала прыжок, рост экономики и демократии, который нужен и Украине "

Порошенко образца 2013 года выносит приговор Порошенку нынешнему, образца 2017 года.

Я знаю в чем секрет. Это враги его подменили. Сразу после инаугурации. Просто сейчас на Банковой сидит другой человек.



Сергей Гайдай: "Порошенко подменили враги " Сергей Гайдай: "Порошенко подменили враги " Reviewed by марія іваночко on 12:16 Rating: 5