АКТУАЛЬНО

[5]

КРОВАВАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА В ПОЛТАВЕ: ОПУБЛИКОВАНЫ НОВЫЕ ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ



В сети появились новые видео с центра Полтавы, где вечером в среду, 5 апреля, мирная акция протеста против застройки переросла в стычки с задержанными и пострадавшими.

Видео опубликовали на YouTube-канале «О наболевшем», пишет Обозреватель.

Отметим, что под «газетной аркой», где и собрался митинг, предприниматели неоднократно пытались оборудовать место под бизнес, но общественность выступала против. По информации местных СМИ, в последний раз жители силой снесли конструкцию, а металлические ворота отнесли под стены горсовета Полтавы. В ответ на это предприниматели замуровали арку с обеих сторон, используя для этого прочные металлические листы.

Стычки во время акции 5 апреля возникли между активистами и охраной. Кроме того, неизвестный распилил в толпе газ. Также были слышны выстрелы и взрыв.

В полиции рассказали, что задержали 8 самых активных участников конфликта. Трое человек получили ранения, среди которых и полицейский.
 полицейский.









По информации волонтера Натальи Гранчак в Facebook, двоих пострадавших, которые оказались участниками АТО уже прооперировали.
<

КРОВАВАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА В ПОЛТАВЕ: ОПУБЛИКОВАНЫ НОВЫЕ ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ КРОВАВАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА В ПОЛТАВЕ: ОПУБЛИКОВАНЫ НОВЫЕ ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ Reviewed by марія іваночко on 09:18 Rating: 5