АКТУАЛЬНО

[5]

10 000 яиц на обычной яблоньке вырастила немецкая семья и удивила весь мир

В наше время Пасху отмечают даже атеисты. Для верующих этот праздник является символом Воскресения Христова, для нерелигиозных – лишним поводом собраться с семьей на природе, поесть кулич (или его сладкую верхушечку), побиться крашенками и писанками. Эти традиции свойственны славянским народам, в других же странах пасхальные традиции совсем иные. На западе, например, популярен кролик, который прячет в свое гнездо шоколадные яйца. Жители Германии наряжают пасхальные (или яичные) деревья крашенными яйцами. Там они называются «Osterbaum» (Пасхальное дерево), «Eierbaum» (Яичное дерево) или «Ostereierbaum» (Пасхально-яичное дерево).


Украсить растение двумя-тремя яйцами может каждый, но банальный подход к делу – не для семьи Крафт! Они пошли дальше и повесили на яблоню… целых 10 000 куриных «изделий». Чтобы воплотить свою идею в жизнь, Криста и Фолькер Крафт потратили целых 2 недели, придавая каждому яичку уникальный вид.


Не можете представить себе, как выглядят и сколько место занимает такое количество яиц? Взгляните на коробки из-под них.


Для общего дела в доме собралась вся семья.


На этом снимке запечатлена Криста, разукрашивающая далеко не первое яйцо.

Габриэлла Крафт – дочь четы – художница. Немалая часть раскрашенных яиц – дело ее рук.



Новость о необычном дереве быстро разнеслась по Интернету и, естественно, привлекла внимание журналистов и туристов, которые хотели собственными глазами (и объективами фотоаппаратов) увидеть эту красоту.


Как оказалось, это далеко не первый год усердной работы супругов. Традиция украшать дерево, растущее у них во дворе, появилась еще в 1965 году. Правда, тогда на нем было всего лишь 18, да и то, пластиковых яиц.


В 1994 году «Osterbaum» уже мог похвастаться наличием 350 настоящих яиц, а в 2015, как мы уже сказали, – 10 000.


Резонным будет вопрос, что происходит с яйцами после каждой Пасхи. Ответ прост: часть из них съедают дети и внуки семейства, остальные идут на благотворительность, продолжая приносить пользу и после своей «громкой карьерной славы».


Летом яблоня ничем не выделяется среди других своих «сестер».

Желаем вам хорошего праздника и советуем беречь семейные традиции.

Источник http://www.myday.net.ua



10 000 яиц на обычной яблоньке вырастила немецкая семья и удивила весь мир  10 000 яиц на обычной яблоньке вырастила немецкая семья и удивила весь мир Reviewed by марія іваночко on 14:59 Rating: 5