АКТУАЛЬНО

[5]

Журналисты раскрыли подробности молниеносной карьеры самого богатого судьи Украины



В этом выпуске "СтопКор" показал всю правду о судье Высшего хозяйственного суда Украины Артуре Емельянове.

Об этом передает МИР со ссылкой на ua24ua.net.

Сообщается, что Артур Емельянов сделал стремительную и молниеносную карьеру, за десять лет работы в системе украинского правосудия поменял несколько судов Донецкой области и "дорос" до столичного Высшего хозяйственного суда.

Там под патронатом своего тогдашнего руководителя Виктора Татькова организовал крупнейшую в стране коррупционную схему, в которой были привлечены полтысячи судей.

"После направления дела к конкретному судье ему давали" вознаграждение "за нужное решение. Если же судья отказывался, рассмотрение дела переносили в день, когда он в отпуске, и тогда дело автоматически переходила к другому. Кое дела меняли по 5-6 судей, вплоть пока не попадали в подконтрольного судьи. Чаще всего таким образом узаконивали рейдерские захваты предприятий. Цена решения вопросов колебалась до нескольких миллионов долларов ", - рассказала детали схемы автор расследования Лилия Ткачук.

"СтопКор" нашел и пообщался с одиозным судьей и узнал, что случилось с теми служителями Фемиды, не подчинились влияния Артура Емельянова и Виктора Татькова.



Журналисты раскрыли подробности молниеносной карьеры самого богатого судьи Украины Журналисты раскрыли подробности молниеносной карьеры самого богатого судьи Украины Reviewed by марія іваночко on 08:25 Rating: 5