АКТУАЛЬНО

[5]

Совпадение? Не думаю! Чуркин умер после обвинения Кремлем во лжи по делу о письме Януковича Путину – Бригинец указал на интересные “случайности


Внезапная и загадочная смерть постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина после публичного заявления о существовании письма Виктора Януковича на имя Владимира Путина с просьбой ввести войска в Украину добавила “интриги” в дело об агрессии Кремля.

Нардеп и журналист Александр Бригинец на своей странице в Facebook написал пост о взаимосвязи между кончиной российского дипломата и письмом Януковича о введении армии РФ в Украину, пишет “Диалог.UA” cо ссылкой на “УСН-1492News”.

Изначально Кремль придерживался версии о просьбе президента-беглеца о помощи Москвы для восстановления порядка. Позже этот официальный запрос был продемонстрирован в Совбезе ООН, к слову, документ презентовал именно Чуркин.


Однако внезапно Кремль решил кардинально изменить стратегию и пошел на попятную.

“Теперь Росси заявляет, что никакого письма не было. Это хорошая и своевременная новость. Она демонстрирует всему миру, что Путин может официально лгать, когда это нужно…: у РФ не было никаких формальных оснований для вмешательства во внутренние дела Украины”, – заявил Бригинец.




Интересно, что на фоне смены тактики поведения Москвы делавший доклад по Януковичу Чуркин внезапно умер.

Источник:dialog.ua


Совпадение? Не думаю! Чуркин умер после обвинения Кремлем во лжи по делу о письме Януковича Путину – Бригинец указал на интересные “случайности  Совпадение? Не думаю! Чуркин умер после обвинения Кремлем во лжи по делу о письме Януковича Путину – Бригинец указал на интересные “случайности Reviewed by марія іваночко on 02:03 Rating: 5