АКТУАЛЬНО

[5]

СРОЧНО! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! В сети появилось уникальное видео с похорон Сталина



В Интернет попал видеоролик, на котором запечатлены похороны Иосифа Сталина, и ранее это видео нигде не размещалось, сообщает replyua.net. Уникальный материал был снят Мартином Манхоффом, помощником военного атташе Соединенных Штатов в СССР.

Первыми видео разместили в Интернете сотрудники Радио Свобода. Эта съемка – единственная независимая видеозапись в мире, сделанная на похоронах лидера Советского Союза. До этого момента доступными были лишь кадры, сделанные в 1953 году советскими телеканалами. Эти видеозаписи были выпущены Центральной студией документальных фильмов. Уникальность видео заключается в том, что оно цветное. Кроме того, его ни разу не обрабатывали, и оно не подвергалось советской цензуре.

Существует и версия того, что 64 года назад видеозапись была сделана для американских спецслужб, чтобы они ее анализировали и сделали выводы о том, кто мог стать преемником Иосифа Сталина в Советском Союзе. Сталин умер 5 марта 1953 года, а похороны состоялись только пять дней спустя. Во время похорон в Москве была большая давка, в результате которой погибли до двух тысяч человек – точные данные засекречены.



СРОЧНО! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! В сети появилось уникальное видео с похорон Сталина СРОЧНО! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! В сети появилось уникальное видео с похорон Сталина Reviewed by марія іваночко on 09:23 Rating: 5