АКТУАЛЬНО

[5]

Экзамен ПДД: водителям подготовили радикальные изменения


Стало известно, какие новшества ждут водителей, желающих получить права

Как передает Politeka, в Главном сервисном центре презентовали тестовую версию новой системы сдачи экзаменов ПДД.

Для водителей подготовили 2 тысячи 500 вопросов, охватывающих все категории водителей: от скутеров и мотоциклов — до водителей фур. Отныне вопросы будут разбиты по категориям. Если водитель собирается управлять легковой машиной, ему не будут задавать вопросы, касающиеся большегрузов.

Перечень из 20 вопросов будет формироваться системой случайным образом. Если экзаменуемый неправильно ответит на один из принципиально важных вопросов, система в дальнейшем станет выбирать ему вопросы на подобную тему.

Третье главное новшество — ГСЦ хочет ввести видео и фотофиксацию сдачи экзаменов для прозрачности процедуры.
По словам руководителя ГСЦ Владислава Криклого, новые билеты запустят в начале лета. Пройдут процедура открытого общественного обсуждения, месяц будет проходить сбор входящей информации и анализ предложений. После билеты будут доработаны и технически внедрены в сервисных центрах.

Переучиваться тем, кто обучался по старым билетам, не надо будет. Криклий подчеркивает, что меняются система вопросов, а не правила дорожного движения.



Экзамен ПДД: водителям подготовили радикальные изменения Экзамен ПДД: водителям подготовили радикальные изменения Reviewed by марія іваночко on 09:11 Rating: 5