АКТУАЛЬНО

[5]

В Сирии ВВС Израиля разбомбили российские ракетные комплексы С-300 под Дамаском: СМИ сообщают первые подробности

 ​Израильские самолеты F-35 уничтожили под Дамаском батарею российских зенитно-ракетных систем С-300, а также целый склад с ракетами для комплекса "Панцирь".сообщает http://www.dialog.ua
 Об этом сообщает влиятельное французское издание Le Figaro, ссылаясь на информацию французского журналиста Жоржа Мальбруно. По имеющимся данным удары были нанесены во вторник, при этом были уничтожены цели в предместье военного аэродрома Меззе на юго-западе Дамаска.
СМИ рассказали, что в начале октября минувшего года российское командование перебросило в Сирию дополнительные зенитно-ракетные системы С-300 и С-400. Указанные ракетные комплексы были размещены в округе российских военных баз в Тартусе и Хмеймиме, а также в районе Дамаска.
 При этом Израиль долгое время является оппонентом действующего режима Башара Асада и открыто выступает за его свержение.

 Сама Россия ввязалась в сирийскую войну осенью 2016 года, когда перебросила в Сирию военных инструкторов, а также боевую авиацию. 
Основной целью Путина была попытка помешать свержению диктатора Асада, а также найти способ выйти из международной изоляции, в которой Россия оказалась после аннексии Крыма и войны на Донбассе.
 Напомним, ранее СМИ сообщали, что боевики ИГИЛ сбили самолет в Сирии.




В Сирии ВВС Израиля разбомбили российские ракетные комплексы С-300 под Дамаском: СМИ сообщают первые подробности В Сирии ВВС Израиля разбомбили российские ракетные комплексы С-300 под Дамаском: СМИ сообщают первые подробности Reviewed by марія іваночко on 21:04 Rating: 5