АКТУАЛЬНО

[5]

НЕ ОПЯТЬ А СНОВА Европарламент перенес рассмотрение безвиза для Украины на апрель

Первое чтение по вопросу предоставления Украине безвизового режима с Европейским союзом запланировано лишь на 3 апреля 2017 года.
ЕС снова откладывает предоставление Украине безвизового режима
Фото: ЕРА
Европейский союз перенес рассмотрение вопроса о либерализации визового режима с Украиной на апрель 2017 года. Об этом сообщается на сайте Европарламента.
В регистрационной карте указано, что первое чтение по вопросу назначено на 3 апреля 2017 года.
На заседании 15 декабря Европарламент одобрил введение механизма приостановки безвизового режима между ЕС и третьими странами. Ожидалось, что это разблокирует и вопрос безвиза для Украины.
Еврокомиссия признала, что Украина выполнила все условия для получения безвизового режима в декабре 2015 года. Осенью 2016 года проект о предоставлении права безвизовых поездок в Европу для граждан Украины прошел согласование в комитетах Европарламента. В ноябре решение утвердили в Совете ЕС. Для предоставления безвиза Украине это решение должен проголосовать Европарламент, после чего решение должен утвердить Совет Евросоюза.
Загрузка...
Загрузка...
НЕ ОПЯТЬ А СНОВА Европарламент перенес рассмотрение безвиза для Украины на апрель НЕ ОПЯТЬ А СНОВА Европарламент перенес рассмотрение безвиза для Украины на апрель Reviewed by точка зору on 15:35 Rating: 5