АКТУАЛЬНО

[5]

Янукович в московском суде рассказал, как его обидели в Украине, и неожиданно для всех сделал резонансное заявление по Донбассу

Свое выступление в суде Янукович начал с обвинений в адрес Украины и ныне действующей власти. Именно официальный Киев сбежавший в Россию президент-беженец называет виновным в войне в Донбассе. Янукович называет события тех лет "госпереворотом", как бы подчеркивая, что от власти его отстранили незаконным способом.
Сегодня, 15 декабря, Янукович приехал в Москву на заседание Дорогомиловского суда и выразил, таким образом, своему бывшему однопартийцу Олейнику, поднявшему бучу о "госперевороте" в Украине , всестороннюю поддержку, пишет http://www.dialog.ua/ со ссылкой на     "Российский Диалог".
Олейник настаивает, чтобы произошедшие в феврале 2014 года события, были признаны именно "государственным переворотом", что, по его мнению, должно доказать незаконное свержение с поста президента Виктора Януковича.
Сам Янукович подтвердил готовность свидетельствовать в российском суде против Украины, отметив, что нынешняя власть в Украине виновна в кровопролитиях в Донбассе.
"Процветающий регион Донбасс сейчас в руинах, в этом виновна нынешняя власть, грубо нарушавшая Конституцию. Вот пусть за это они и несут ответственность”, – заявил экс-президент.
Кроме того, он считает, что ВР приняла в то время ряд антиконституционных и незаконных решений, лишивших его полномочий президента.
Напомним, украинские адвокаты изначально, еще до начала суда в Москве, заявили, что дело о "госперевороте" развалится, поскольку все там происходящее – настоящий цирк и беззаконие.
свою очередь, Олейник грозится представить исчерпывающие доказательства, что "легитимного" сместили антиконституционным способом, когда он находился на самом деле в Харькове, а не, как утверждают, в России.
Загрузка...
Загрузка...
Янукович в московском суде рассказал, как его обидели в Украине, и неожиданно для всех сделал резонансное заявление по Донбассу Янукович в московском суде рассказал, как его обидели в Украине, и неожиданно для всех сделал резонансное заявление по Донбассу Reviewed by точка зору on 17:32 Rating: 5