АКТУАЛЬНО

[5]

Портников назвал вопрос, от ответа на который зависит будущее всей России

Виталий Портников отмечает, что прошедшая предвыборная кампания в США запомнится надолго – она оказалась уникальной в своем роде. Блогер пишет, что ее результаты поставили вопрос, ответ на который определит будущее России, - об этом передает http://strength-mind.blogspot.com
Портников подчеркивает, что президентские выборы в США 2016 года оказались уникальными в своем роде – ничего подобного в истории росийско-американских отношений не было.
«Выбора в США в России всегда уделяли огромное внимание, каждый россиянин переживал их как свои, российские – и в этом нет ничего удивительного. Поражает то, что во время этой избирательной кампании в американских СМИ заговорили о России и Путине, а такого ранее никогда не было», - пишет блогер.
Портников заявляет, что ключ к пониманию происходящего в том, что не стоит воспринимать эти попытки Кремля казаться наравне с США всерьез – никакой опасности в том, что Россия влияет на политику в США или Дональда Трампа, нет. Журналист сообщает: «Именно понимание того, что весовые категории слишком уж разнятся, каждый раз удерживало Барака Обаму от жесткой реакции на действия Владимира Путина – той самой реакции, которую одобрили бы жители стран, затронутых беспардонным и жестоким российским вмешательством, украинцы или сирийцы».
Портников сообщает, что Путину и пропагандистской машине удалось обмануть некоторых американцев и заставить их верить, что Россия действительно стала страной, которая может тягаться с США, влиять на выборы президента или взламывать почтовые серверы.
«Но это не меняет факта – Россия была и остается по сравнению со штатами «лилипутом, путающимся под ногами и размахивающим шпагой. Вопрос, от которого зависит будущее РФ в том, хватит ли у Трампа терпения на выходки этого лилипута и ожидание самораспада России, или же он решится на активные действия, и ускорит приход конца российского государства», - пишет блогер.
Загрузка...
Загрузка...
Портников назвал вопрос, от ответа на который зависит будущее всей России Портников назвал вопрос, от ответа на который зависит будущее всей России Reviewed by точка зору on 07:58 Rating: 5