АКТУАЛЬНО

[5]

Чёрный след от золота, что он значит и чем грозит?

Вы замечали, что иногда от золотых колец, браслетов и цепочек на коже остается темный след? Как это ни странно, но Ученые до сих пор не могут сойтись во мнении, отчего он появляется у одних людей, при этом те же самые украшения не оставляют никаких следов на коже других людей. Мы собрали для вас самые интересные варианты, возможно, в каком-то из них вы найдете ответ.

Почему золото оставляет черные следы на коже: разные сплавы
Золото – металл очень тяжелый и мягкий, и в чистом виде он не практикуется в качестве украшений, т.к. подвержен деформации. А потому в ювелирной промышленности используется не чистое золото, а сплавы с примесью цветных металлов, о чем и свидетельствуют различные пробы золота. Так, например, в «сожители» к золоту сватают серебро, медь, палладий, никель, цинк. Такие металлы более подвержены окислению, что и может привести к нежелательным последствиям.
Почему золото оставляет черные следы на коже: откровенная халтура
В целях обогащения некоторые не честные на руку производители ювелирных украшений могут «химичить» и разбавлять золото примесями более дешевых металлов. Соответственно себестоимость и качество таких изделий падает в разы, что сказывается в процессе носки. Также никто не застрахован от подделки, когда вместо золота получает на руки дешевую, хотя и нарядную бижутерию. Потому при покупке украшения требуй сертификат на него.
Почему золото оставляет черные следы на коже: состояние здоровья
Распространено мнение, что потемнения на коже человека связаны с проблемами здоровья – в частности печени и почек. Также возможная причина – в приеме лекарств. Очень часто жалобы на темные пятна высказывают беременные женщины, у которых ранее таких проблем не наблюдалось. Это объясняют изменениями в гормональном фоне, что также отражается на кожных выделениях (пот, жир), которые и контактируют с металлом. Так что в этом случае золото выступает своеобразным катализатором, и следует прислушаться к своему организму. А кому-то просто не подходит данный сплав в новом украшении.
Почему золото оставляет черные следы на коже: косметологические средства
Часто мы даже сами не замечаем, что темные пятна появились после того, как мы воспользовались косметикой, кремом, тоналкой или средством по уходу за кожей. В химический состав многих из них входят вещества, способные на такой фокус. И проблема исчезает на глазах (в прямом смысле слова), если просто отмыть мылом заколдованный участок кожи.
Почему золото оставляет черные следы на коже: мнение экстрасенсов
По мнению экстрасенсов, темные пятна от золота на коже свидетельствуют о том, что в организме человека происходит солнечный дисбаланс, в нем избыток солнечной энергии, ведь золото – это именно солнечный металл. В этом случае следует на время отдать предпочтение серебру – металлу Луны. А также меньше бывать на солнце и вдали от огня.
Почему золото оставляет черные следы на коже: магия
Самое, пожалуй, завораживающее объяснение, почему золото оставляет черные следы на коже – это чей-то плохой взгляд, слово, порча, сглаз, проклятие. Возможно, у тебя появились тайные враги или завистники? В этом случае действует рекомендация сходить в церковь, помолиться.
`Источник
_______
Загрузка...
Загрузка...
Чёрный след от золота, что он значит и чем грозит? Чёрный след от золота, что он значит и чем грозит? Reviewed by марія іваночко on 13:30 Rating: 5