АКТУАЛЬНО

[5]

"Тем российским друзьям, кто приехал сюда жить и учить нас жизни - учите украинский язык" - Портніков


Якщо нам судилося перемогти і побудувати в Україні справжню державу, то ця держава буде україномовною, запевняє журналіст.
Ілюстрація:UaModna
"Хочется ещё раз сказать нашим российским друзьям - тем, кто приехал сюда жить и учить нас жизни." - пише у своєму Fаcebook журналіст Віталій Портніков, передають Патріоти України, продовжуючи:
Да, мы демократы и либералы. Но мы - украинские демократы и украинские патриоты. И если нам суждено победить и построить здесь настоящее государство, то это государство будет украиноязычным. Последствия колониальной русификации мы преодолеем, не сомневайтесь.
Так что учите украинский язык, отдавайте детей в украинские школы и знайте: они будут учить Пушкина. Но в прекрасном переводе Максима Рыльского.
А если мы проиграем, то да - здесь будет русский язык. А ещё здесь будет Путин. И вам придётся спасать русскоязычие в какой-нибудь другой стране.
Загрузка...
Загрузка...
"Тем российским друзьям, кто приехал сюда жить и учить нас жизни - учите украинский язык" - Портніков "Тем российским друзьям, кто приехал сюда жить и учить нас жизни - учите украинский язык" - Портніков Reviewed by марія іваночко on 21:02 Rating: 5