АКТУАЛЬНО

[5]

Постпред России при ООН Виталий Чуркин: "Официально заявляю: Виктор Янукович лично попросил Владимира Путина ввести войска в Крым и на Донбасс!"



Чуркин подтвердил, что бывший президент Янукович просил о вводе российских войск в Украину, дав тем самым добро на оккупацию Донбасса и АРК Крым.
1 марта 2014 года Янукович попросил Путина ввести войска на территорию Украины, это подтверждает выступление представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, сообщает "Диалог UA".
"Как законно избранный президент Украины, обращаюсь к президенту Путину с просьбой использовать вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины", - процитировал Чуркин заявление Януковича в ходе экстренного заседания Совета безопасности ООН.
В подтверждение своих слов российский дипломат продемонстрировал членам Совбеза ООН фотокопию обращения Виктора Януковича от 1 марта о введении войск на территорию Украины..

Данный документ российские оккупанты используют уже два с половиной года как обоснование своего вторжения на территорию соседнего государства.
Напомним, сегодня в Ростове Янукович заявил, что в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года не говорил с Путиным, и во время Евромайдана в своей резиденции не проводил встречу с российским чиновником Сурковым.
На это в украинской Генпрокуратуре ответили, что экс-президент врет, и что имеются убедительные доказательства его переговоров с российской стороной во время кровавых событий в Киеве.
Как ранее сообщалось, Янукович попытался поразить присутствующих на суде рассказами о том, как в 2014-м "киевская хунта" собиралась сбить его самолет.
_______
Загрузка...
Загрузка...
Постпред России при ООН Виталий Чуркин: "Официально заявляю: Виктор Янукович лично попросил Владимира Путина ввести войска в Крым и на Донбасс!" Постпред России при ООН Виталий Чуркин: "Официально заявляю: Виктор Янукович лично попросил Владимира Путина ввести войска в Крым и на Донбасс!" Reviewed by точка зору on 20:11 Rating: 5