АКТУАЛЬНО

[5]

Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь человека на 20 лет

Ученые уверены, что постоянное употребление фруктов, овощей и орехов обеспечит человеку долгую жизнь
Американские ученые, представляющие Университет Стэнфорда, выяснили, что если в рационе человека присутствуют определенные продукты, то он может продлить свою жизнь на 20 лет. пишетhttp://ubr.ua/ ссылаясь на   Ортодокс.
Так, ученые провели исследование, участие в котором приняли 11 тысяч человек в возрастной группе от 40 лет. В числе добровольцев присутствовали как мужчины, так и женщины. Всем участникам эксперимента предлагалось вести дневник, в котором они подробно описывали все продукты, которые присутствовали в их ежедневном рационе.
После анализа результатов исследования ученые выяснили, что неправильное питание предшествовало большому количеству смертей. Также исследователи смогли определить, что те люди, в рационе которых очень часто присутствовали овощи, фрукты и орехи, меньше жаловались на ухудшения самочувствия и жили на двадцать лет дольше.
Ученые уверены, что постоянное употребление фруктов, овощей и орехов обеспечит человеку долгую жизнь, так как эти продукты помогут улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, что благотворно влияет на организм в целом.
Также отметим, что в исследовании не принимали участие те люди, которые ранее перенесли инсульт или сердечный приступ. Это было сделано для того, чтобы получить более точные данные о связи питания и здоровья человека.
_______
Загрузка...
Загрузка...
Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь человека на 20 лет Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь человека на 20 лет Reviewed by марія іваночко on 14:14 Rating: 5