АКТУАЛЬНО

[5]

В Раде усомнились насчет важности безвиза с Европой

Корреспондент.net,

Украинцы, которым нужен безвиз, и так без проблем ездят в Европу, уверен депутат
Нардеп Левочкин заявил, что эта проблема волнует лишь 4% украинцев.
Безвизовый режим с ЕС не может быть стратегической целью внешней политики, так как эта тема волнует всего 4% украинцев.Об этом в интервью Сегодня заявил один из лидеров Оппозиционного блока Сергей Левочкин.
При этом нардеп сослался на исследование государственного Института демографии и социсследований им. Птухи.
"Возможно, что процедура получения разрешения на въезд прямо на границе будет сложнее получения визы здесь, в посольствах стран ЕС", - предположил Левочкин.
По его мнению, даже при открытии безвиза он не предусматривает возможности получить работу в Евросоюзе. Также политик назвал причины отсутствия общественного интереса к либерализации виз.
"58,3% населения Украины живут за чертой фактического прожиточного минимума. В первую очередь – это семьи с двумя детьми и пенсионеры", - объяснил депутат.
Левочкин призвал власти, вместо разговоров о безвизе, выполнить Минские соглашения и прекратить войну на Донбассе, которая тормозит развитие экономики.
Политик заявил, что внутри власти есть группа, которая торпедирует Минск-2. При этом Левочкин дал понять, что президента Петра Порошенко он к этой группе не относит.
"Я считаю с их (антиминской группы - ред.) стороны это предательством не только президента, я считаю, что это дискредитация государства", - отметил нардеп.
Ранее в Европе отложили рассмотрение украинского безвиза до ноября.
http://korrespondent.net
Загрузка...
_______
Загрузка...
В Раде усомнились насчет важности безвиза с Европой В Раде усомнились насчет важности безвиза с Европой Reviewed by марія іваночко on 16:08 Rating: 5